Black Beat Russian Voice!!
Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Две группы ProStreeT & BBRV решили объединиться в один клан!!!! Название клана выбираете вы!!!
Всего ответов: 47
Главная » 2008 » Март » 29
Проездом в Москве оказались участники рэп-группы ‘Злой Дух’. Теперь в Москву они будут приезжать довольно часто. О своих планах, ребята расскажут в интервью, которое прошло в уютной обстановке на одной из улиц Москвы в изрядном (мягко сказанно) подпитии. Уж точно, не в последний раз! Хотя, если так будет постоянно, то уж лучше собираться и просто устраивать глобальные пьянки! В общем, жисть покажет… (Авторское отступление) Bazil: Буквально пару слов о том, как все начиналось. Представьтесь, естественно… Раак: Ну, представимся. Я Раак, команда ‘Злой Дух’ с вами! Со мной мой брат, Злой. Bazil: Тогда сразу о других участниках, если таковые есть. А я знаю, что есть, поэтому… Раак: Есть. Третий участник ‘Злого Духа’ это Макс, он живет в городе Чебоксары, просто с нами его сейчас нет… Злой: (перебивая) Ааа, дайте зажигалку… Bazil: Как произошло, что он покинул ‘Белых Братьев’, как известно он работал с ними, и непосредственно вошел в команду ‘Злой Дух’? Злой: Он в ‘Белых’ никогда не был… Раак: Макс никогда не был в ‘Белых Братьях’. Он работал с ними, а вообще была там одна команда… Злой: ну ее больше нет… Раак: Короче совместный их проект называется ‘Одержимые’. Вот, и он был в Одержимых… Злой: (перебивая) Ты мне прикурить дашь? Раак: В общем, были ‘Белые’, они пригласили Макса для совместных вещей. Так появился клан ‘Одержимые’, это был год 99-й. И мы познакомились с Белыми Братьями также в 99 году…. Bazil: (глядя как мучается Злой, прикуривая от сигареты Раака): Злой, давай прику ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Как все начиналось. Сначала было Bust A.S.!, тогда Sir-J только что приехал из Штатов, где жил вместе с родителями с 12-тилетнего возраста. Отец работал в секретариате ООН в Нью-Йорке. Он сам и автор, и исполнитель, много вещей писал Толкуновой. Это было его хобби. А вообще-то, он геолог. Да и вся семья Sir-J'я геологи. Bust A.S.! - так называлась группа, в которую входили Leeas, Гвоздь и вышеупомянутый Sir-J. Это было в 1989 году. В следующем году ребята уже познакомились с MD&С Павловым, и в 1991 году записали с ним одну вещь от Bust A.S.!. 1992 год принес знакомство с Ladjack-ом, в результате чего уже в 1993 году появляется всем хорошо известная группа D.O.B. (Bust A.S.! + Ladjack). Тогда же был записан первый совместный хит - Flava Of A Big Profit. Это название стало лозунгом всей команды - эти слова написаны на логотипе группы под скелетом, сидящем на унитазе (это придумал Ladjack вместе со своим приятелем). Все в коллективе занимались музыкой, а читали только Sir-J и Олег (Ladjack). Вскоре состоялось еще одно знаковое событие - знакомство с Legalize'ом, с которым у LadJack'а был свой проект, который назывался Slingshot. Sir-J же продолжал заниматься своим Bust A.S.!. Группа оставила наследие в виде альбома, выпущенного только на кассетах очень маленьким тиражом какой-то полупиратской конторой. Альбом назывался Pregnant Wit Skillz по одноименной композиции Sir-J'ея и, можно сказать, считается самым андеграундным релизом (если это можно так назвать) русского рэпа. Нем ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Фист о себе: Пришел я к этой музыке около восьми лет назад, после прослушивания какого-то сборника, на котором впервые услышал рэп и понял, что это мое. Так как в то время я знал очень мало команд и исполнителей, занимающихся этой музыкой, я скупал все сборники, на которых были слова ‘рэп’ и ‘хип-хоп’. Втягивался в эту музыку все сильнее и сильнее. Тогда я еще не знал ни одного человека, который увлекался бы этой музыкой. В 1995 году я переехал на Нагорную, где родился, долгое время жил и знал многих людей. Оказалось, что там все пропиталось этой культурой за время моего отсутствия. Был очень приятно этим удивлен и возобновил общение со старыми друзьями. Рэп, широкие штаны, баскетбол, общение, поездки в парк Горького, где в то время проходили веселые тусовки рэпперов, радио ‘АРТ’ и программа ‘Хип-Хоп Мастер’, сборники ‘Трэпанация Ч-Рэпа’, где я впервые и услышал русский рэп, и т.д. Прошло время, многие друзья ‘выросли’ из культуры, которая меня притягивала все сильнее и сильнее. Появились мысли о создании своей команды или сольном творчестве, начал писать какие-то тексты, которые никогда не доходили и до пятой строчки. Решил отложить эту затею до института. В начале 2000 года решил возродить мои давние планы. Начали получаться какие-то тексты, стихи, и поняв, что это можно предоставить на всеобщее обозрение и я задумался о создании музыки. Установил себе много всяких музыкальных программ, но ничего интересного у меня не получалось. Начал искать людей, которые пишут хорошую му ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

KITCHEN RECORDS Для того чтобы делать музыку необходима студия. Так как ее не было, первые наши записи в Nevsky Beat мы делали на кухне в процессе постоянно кто-то шарился в холодильнике, пил чай, варил что-то, все творчество крутилось вокруг плиты поэтому Кухней и назвали - тут и музон варим J. Постепенно Kitchen Records обрастала проводами, оборудованием и сейчас превратилась в нормальную записывающую цифровую студию. KREC появился в середине 2001 года после того как распалась наша первая группа Nevsky Beat. Долгое время мы работали в составе NB: Sad – MC; Toni – MC; Mara - музыка, гитара, Grass-Bass; Fuze - DJ; Поль-ударные. Потом происходило множество изменений в группе, которые так ни к чему и не привели… Так все само собой и расклеилось. Мы с Фюзом продолжали общаться, что привело нас в совершенно новое звучание и понимание музыки. В сети мы познакомились с множеством отличных пацанов и именно это я думаю было первым толчком …креком. Затем такое же разложение постигло Краснодарскую группу Mary Jane, после чего Sat сделал с нами пару совместных треков (Жизнь, Поровну). Что было очень кстати… Долгое время мы находились в поисках вокалистки и все-таки у нас это получилось. Думаю один из лучших Джаз Вокалов вы можете услышать в наших песнях… Юля мы любим тебя и безгранично тебе благодарны за то что ты с нами и веришь в нас… В конце 2001 мы успешно закончили запись дебютного альбома ”Вторжение”. С выпуском альбома Крэк и Сэт произошли некоторые затруднения поэтому мы вынужде ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Начиная с 1994г. в чувашском регионе одной из реальных рэп-групп являются ‘Белые Братья’, которые на протяжении всех этих лет находятся на слуху. Появились они 19 февраля 94-го года в местном дворце молодежи. Появились как танцевальный коллектив, в первоначальныйсостав входили пять человек: L,МухАмоР,Ленин, Старк, Папа. В последствии, AL, МухАмоР и Ленин понимают, что брейк-данс это не то чем они хотели заниматься. Уже в конце 95-го года они накладывают свой первый речетатив на песню ‘Наливай!’. Старк и Папа продолжают заниматься танцами на черном фоне в черных костюмах. После записи нескольких треков дела у группы начинают постепенно идти в гору. В частности, их первый сингл ‘Наливай!’ выходит на московском сборнике ‘Рэп-архив 2’ лейбла Pavian Recordz, благодаря чему Братья закрепились там надолго. В последствии в 3-ю часть сборника ‘Рэп Архив’ входит их композиция ‘Мой жизненный путь’, В седьмую и девятую ‘Трэпаннации Ч-РЭПа’ - ‘Такой обычный день’ и ‘Конфликт’. Дальше больше: в Чебоксарах при поддержке Павиан Рекордз выходит первый альбом - ‘По Белому Черным’. Альбом пользуется популярностью, но издан маленьким тиражом. В Москве правда его можно легко встретить на пиратских лотках. Прорыв произошел в 2000 году: Эл и МухАмор перебираются в Москву, где вскоре и появляется на свет долгожданный альбом номер два - ‘Крутым Парням Солнце Светит Всегда!’, записанный с участниками объединения Бурлаки на Волге (Злой Дух, Буран, Типичный Ритм). Альбом выпускает компания Миксмедиа под ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Район Моей Мечты’ - это грязные ублюдки с отвратительными манерами, завышенной самооценкой и неумеренной страстью к алкоголю и прочей гадости. Где бы они ни появились, что бы они ни делали (а делают они немного - пьют, курят, сквернословят, записываются на студии и дают концерты), их присутствие невозможно не заметить или проигнорировать. Загаженные санузлы, разбитые стекла и носы, а также чудовищное похмелье - вот что остается после визита РММ. Их музыка заставляет качать головой и поднимать в воздух руки, скандируя ‘Пот моих яиц’, а их тексты наполнены гораздо большим смыслом, чем может показаться при первом прослушивании. Все это в сочетании с безупречной техникой и колоссальной энергией, отдаваемой в зал во время живых выступлений, делает проект ‘Район Моей Мечты’ ярчайшим событием в русскоязычном хип-хопе. Кто же они на самом деле, ‘лидеры новой школы’ или отбросы общества - эти сумасшедшие выходцы из Поволжья, именующие себя Молниеносными Квазарами? Фестиваль ‘Rap Music 2000’ представил вниманию широкого круга зрителей популярного музыкального канала MTV молодую нижегородско-чебоксарскую группу уроженцев рабочих кварталов, ‘промышленных детей’, назвавших себя ‘Район Моей Мечты’. Стремительный прорыв никому доселе неизвестной команды в тройку призеров заставил многие хип-хоп головы повернуться в сторону Поволжья. Безусловно, ценители рэпа давно уже были знакомы с творчеством ‘Бурлаков На Волге’ - ‘Белых Братьев’ (Чебоксары), ‘Типичного Ритма’ (Н. Новгород), ‘Злого Духа’ ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Группа Ю.Г. , что расшифровывается, как Южные Головорезы, была образована в начале 1998 года на основе команд СТАЛЬНАЯ БРИТВА и T.N.A SQUAD, которые, встретившись однажды на студии Павиан рекордс в 1997 году и немного поработав вместе, решили объединиться. Сейчас Ю.Г. - это Винт, С.О. Макъ (экс-СТАЛЬНАЯ БРИТВА), МФ и К.И.Т (экс-T.N.A. SQUAD). Основная идея, которой руководствовались участники коллектива при объединении - создать команду, делающую качественную рэп-музыку, со своим ‘лицом’ и оригинальным звучанием. Темы композиций группы затрагивают широкий круг вопросов: от философии, поиска смысла жизни, вопросов добра и зла до социальных и бытовых проблем, с которыми ежедневно сталкивается каждый, при этом в песнях нет ни одной строчки неправды или вымысла. Все истории - это истории из жизни Ю.Г.ов и их близких друзей. Цель, поставленная при рождении, хотя и является очень претензиозной, но группой всё же достигнута. Судите сами: уже в 1999 году группа выступает на фестивале молодых исполнителей ‘МИКРО'99’ и берёт Гран-При! В том же 1999 году, на лэйбле выходит альбом Семьи Ю.Г.а, ещё не дебютный альбом группы, но сборник композиций групп, входящих в тусовку Семья Ю.Г.а: ТЕНИ, СТАЛЬНАЯ БРИТВА, T.N.A SQUAD и несколько первых композиций проекта Ю.Г. Сборник этот хотя и был довольно сырым по звучанию, однако заставил обратить внимание на самих Ю.Г.ов и исполнителей, образующих семью (TЕНИ, СТАЛЬНАЯ БРИТВА, ЮЖНЫЙ ФРОНТ и т.д.). В 2000 году, осенью, после оглушительных выступлени ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

В конце 2000 года Флэйм попросил Соника помочь с музыкой для своей группы. У обоих участников в то время были собственные хип хоп проекты. В итоге в мае 2001 года был записан совместный трэк «Серебряный Ветер». Сотрудничество оказалось более чем удачным и песня моментально разлетелась по рэперским (и не только) сборникам. Было решено продолжить работу и писать альбом. Была образована группа М095. В течении лета 2001 было записано несколько трэков и с осени начались выступления по московским клубам. В ноябре 2001 был концертный тур на разогреве у группы ТАТУ. После этого группа вернулась к записи альбома. К весне 2002 года основная часть песен была готова и М095 продолжили концертную деятельность. Интересными можно назвать выступление в Экспоцентре на красной Пресне в поддержку рекламной акции компании МТС, концерт на финале всероссийского чемпионата по дворовому футболу «ОЛЕ COCA-COLA» на лубянской площади, Совместный тур в город Владимир с группами White Hot Ice и МНОГОТОЧИЕ. Выступление в качестве гостей на презентации альбома White Hot Ice «В Дураках». На этой тусе М095 познакомились с RIVA, которая тогда работала сольно. Лето 2002 в музыкальном плане не было особо продуктивным, зато принесло массу впечатлений и тем для песен.

Осенью альбом был завершен записью трэка «Трахни Меня». К тому же осенью М095 пригласили RIVA к себе на студию «MYM» для записи совместного трэка «Mon Amore». После этого Соник учавствовал в качестве саунд продюссера в записи двух первых песе ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Фундаментом ВиСтанции являлась группа «Focus», образованная задолго до весны 2003, когда её полноправным участником, помимо Novel’a и An_One’a, стал Стим. Весь последующий год - плодотворная работа группы и, как следствие, масса выступлений и участие в различных сборниках. Но по ряду причин, весной 2004-ого, работа над данным проектом остановилась, а Стимом и An_One’ом было принято решение о создании ВиСтанции. ВиСбаден, город миллионеров и вилл, многие называют его Южная Ницца. Город, повлиявший на наше творчество, станция послуживашая точкой отсчёта, началом долгой дороги двух парней южной стороны... Всё ещё впереди... Стим С 1999 года был участником группы «Подземный переход» (г.Тольятти); позднее так же принимал участие в таких группах как «63 регион» и «Опасные Умы». В 2002 году переехал на постоянное место жительства в Германию, город ВиСбаден. An_One С 2000 года занимался брейком. В 2001 попробовал себя в рэп музыке, но только в 2003 году серьёзно посвятил себя ей, после встречи со Стимом.


Просмотров: 563 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

ПАУК начал свою музыкальную деятельность летом 1999-го года в городе Баку. Толчком этому начинанию послужил его очередной несостоявшийся роман. Так и была написана первая композиция "Не жалей".

Спустя несколько месяцев ПАУК, совершенно случайно, познакомился с парнем, который тоже увлекался рэп-музыкой и они решили организовать группу. ПАУК придумал название "Двойная Угроза" и началась работа. Первая же записанная композиция "Если очень хочешь", написанная ПАУК'ом, обернулась хитом и принесла дуэту популярность и признание. Во всех радио хит-парадах трек занимал лидирующие позиции.

Воодушевлённая успехом, группа "Д.У." (ПАУК и Эльшад Хосе) принялась писать следующую композицию. Но по стечению семейных обстоятельств в этот период было принято решение переезжать в Москву. Работа остановилась… Такие песни как: "Жизнь на Азнефте не меняется", "Нас невозможно изменить", "Город", написанные ПАУК'ом - остались неизданными. Позже Хосе в одиночку записал эти песни и выпустил их в своём дебютном альбоме "Жизнь не меняется", использовав мелодии и партии ПАУК'а.

По приезду в Москву, ПАУК собирает людей и создаёт новое движение – Клан "СВЕТ и ТЬМА". Произошло это в начале 2001-го года. Спустя несколько месяцев, ПАУК завершает свой первый демо-альбом "СТИЛЬ Х-Х УБИЙЦЫ", который появляется в сети интернета и знакомит многих с его творчеством. Летом 2001-го года ПАУК знакомится с парнем по имени Ман, который в последствии становится автором всей музыки к его новому ал ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Триада, одни из самых ярких представителей южно-российского рэпа в составе Дино и Нигатива, решили наконец выйти из тени. Причиной тому послужил их дебютный альбом "Противоядие", по достоинству, высоко оцененный всеми, кто имел возможность услышать его задолго до официального релиза. Альбом состоит из 17 оригинальных треков, написанных группой в период с 99 по 2003 год. Компиляция треков примечательна своим разнообразием. На ряду с серьезными, жизненными (Мёртвый Город, Религия, Так Просто), в альбоме имеют место веселые, позитивные треки (Всемь, Рабы Таланта). А так же сюжетные, основанные на фантастических, загадочных образах (Противоядие, Послание, Сон). Отдельно необходимо отметить сольные треки участников группы, оба трека абсолютно разные и каждый по своему интересен: "Пробитые Барабаны" (Дино) - комедийный сюжет, собранный мозаикой оригинальных речевых оборотов, "В Тупике" (Нигатив) - противоположно глубокий, смысловой трек. Приятная сырость звучания альбома, придает ощущение реальности, подчеркивает искренность лирики, передает оригинальное настроение альбома. Релиз дебютного альбома группы состоялся 10 февраля 2004 года. Приятным сюрпризом для слушателей станут различные бонусы на CD альбоме: видеоклип "Мёртвый Город", фото сессия группы, видео - релиз и многое другое. Презентация альбома в Краснодаре состоится 28 февраля 2004 года в ночном клубе "Империо", при участии: MaryJane, Южный Ветер, Сэт, DJ Dan-Za; так же в рамках гастрольных туров планируются презентации а ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Его настоящее имя Кирилл Толмацкий, но это едва ли что-нибудь скажет большинству людей, за исключением многочисленной армии его поклонников. Широкой публике он известен под сценическим именем «Децл». Далеко не новое лицо отечественного хип-хопа. Единственный рэппер в стране, которого знают абсолютно все. Его хит «Вечеринка» стал первым в России рэп-хитом, перевернув представление об отечественной музкультуре и доказав, что даже в огромной стране медведей и водки, где ребенок, увидев чернокожего человека на улице, может запросто расплакаться от страха, – хип-хоп может быть популярным. Первое выступление Децла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве перед многотысячной аудиторией, где он имел оглушительный успех. После этого лицо молодой и талантливой звезды украсило обложку ноябрьского выпуска «ПТЮЧа»- это было началом бесчисленного количества статей, просвещенных Децлу. Дебютный альбом Децла «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошелся тиражом более миллиона копий. За этот диск Децл получил премию «Record 2000» в номинации «Дебют года». Клипы на песни с этого диска (такие как "Слезы", "Вечеринка", "Кровь моя, кровь") на протяжении долгого времени находились в горячей ротации на радио и телевидении и долго занимали лидирующие позиции во всех национальных чартах. Именно в это время Децл становится лицом новой рекламной кампании Pepsi, запомнившейся публике на долгие годы благодаря нехитрому рефрену «Пепси, пейдже ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: D_m_D | Дата: 29.03.2008

Форма входа
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
                    
                   
        
           
           
         &nbs              
          
            
Статистика

кто тут находится 1
иных придурков 1
самых лучших друзей 0
Copyright MyCorp © 2024